РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль поможет сэкономить в период посевной
20.03.2024 02:19

Близится время весенних полевых работ. Как сэкономить на горючем и семенах в этот период? Специально для тракторов Ростсельмаш серии 2000 в прошлом году ведущий отечественный производитель сельхозтехники разработал систему электроруль на базе платформы агроменеджмента РСМ Агротроник.

Электроруль, в отличии от системы автовождения встраиваемой в гидравлику, за несколько часов можно переустановить на другую агромашину. Помимо минимального перекрытия при прохождении следующего гона (2,5 см), с электрорулем трактор сам заходит в поворот, закладывая оптимальную траекторию. Во время тестирования системы РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль инженер сервисной службы компании «Агротрак» Виктор Бобровский рассказал о его преимуществах.

«Такая точность – это большая экономия для хозяйства, - говорит Виктор Бобровский. – В том же зерне, если это посевная, обработка почвы – это экономия солярки. Если управлять трактором будет механизатор, перекрытие будет сантиметров 20 - это точно, а тут всего 2,5 сантиметра с электрорулем – большой плюс».

Стоит отметить, что система РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль в прошлом сезоне прошла тест-драйв на Дне Сибирского поля и Дне поля Новосибирской области, аграрии смогли оценить ее в действии.