В этом году стартуют новые проекты Ростсельмаш
15.02.2024 09:06

14 февраля состоялось торжественное открытие производственной площадки прицепной и навесной техники Ростсельмаш в Таганроге.


Нажатием символической кнопки Губернатор Ростовской области Василий Голубев, президент промышленного союза «Новое Содружество» Константин Бабкин и генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев дали старт производству.

 

Стартовал первый из трех проектов, которые реализуются в Ростовской области Ростсельмаш. В феврале будет введен еще один проект, на очереди — новый тракторный завод.

 

На площади свыше 78 га в Таганроге будут выпускать кормоуборочную, почвообрабатывающую, коммунальную, зерноуборочную технику, оборудование для защиты и питания растений, а также самоходные опрыскиватели. К выходу предприятия на полную мощность ожидаемые объемы производства составят около 5 000 единиц в год.

 

К моменту официального старта полностью отремонтирован и введен в эксплуатацию первый корпус предприятия — раскройно-заготовительный, площадью 25 400 м². Работают также центральный склад и склад запасных частей. Восстановительные мероприятия по второму корпусу, где будет осуществляться сварка, окраска и сборка техники, завершат к концу 2024 года.

 

«Этот проект устремлен в будущее и подарит нам много радостных эмоций. Мы вместе добьемся огромных и прекрасных достижений», — отметил Константин Бабкин.

 

«Мы с вами присутствуем на историческом событии — возрождении сельхозмашиностроения в Таганроге», — отметил Валерий Мальцев, генеральный директор Ростсельмаш. - Сегодня на Ростсельмаш 306 трудовых династий. Это означает, безусловно, хорошие условия работы и преданность делу».

 

Несмотря на то, что новое производственное предприятие еще набирает мощность, на нем уже есть свои передовики. Девять сотрудников завода получили благодарственные письма от губернатора Ростовской области.