Новый кормоуборочный комбайн Ростсельмаш в этом году выйдет в серийное производство
11.01.2024 09:28

В минувшем сезоне на полях Удмуртии и Псковской области был протестирован новый кормоуборочный комбайн F 1500 ведущего российского производителя – компании Ростсельмаш. Агромашина сочетает в себе передовые технологии кормозаготовки и лаконичную простоту конструкции. Специально для этой модели КУКа был разработан дизельный двигатель мощностью более 500 лошадиных сил (ЯМЗ) и уникальный измельчающий аппарат. В 2024 году F 1500 выйдет в серийное производство.

 

Этот кормоуборочный комбайн способен заготавливать как кукурузный силос, так и травяной. Его производительность выше 140 тонн кормов в час. Новый измельчающий аппарат обеспечивает высокую (до 85%) равномерность длин резки, что повышает поедаемость корма. Новое заточное устройство повышает скорость заточки ножей вдвое. Агромашина имеет четырехвальцовый питающий аппарат с механическим приводом и вальцовый корн-крекер.

 

Специалисты Ростсельмаш сделали комбайн F 1500 мощным и в то же время простым по конструкции. Благодаря самому короткому тракту в классе, значительно повышена его энергоэффективность, а топливный бак объемом 750л позволяет работать без дозаправки в течение дня.