Разбрасыватель удобрений GRACH - помощник в получении урожая
06.04.2022 08:02

Для получения высокого урожая аграриям не обойтись без внесения минеральных удобрений. При условии их системного применения на всех стадиях культивирования растений от предпосевной обработки до сбора урожая, будет обеспечено повышение плодородия почвы. Компания Ростсельмаш предлагает технику, соответствующую этим задачам – прицепной разбрасыватель минеральных удобрений GRACH.

 

В прошлом году Ростсельмаш выпустил новый разбрасыватель минеральных удобрений GRACH MAX с объемом бункера на 3000 л. новинка дополнила уже существующий модельный ряд GRACH РА-900 и РА-1000. Расширение линейки позволит обеспечить сельхозпредприятия высокопроизводительной техникой в зависимости от объемов посевов.

 

GRACH MAX, как и друге агромашины этой серии, относится к центробежным разбрасывателям. Конусообразная форма бункера и распределяющих дисков способствует тому, что гранулы или кристаллы удобрений устремляются в центр распределителей и потоком центробежной силы выбрасываются на поверхность поля. Необходимая концентрация вносимых препаратов достигается регулировкой потока с помощью заслонок, установленных на каждом дозаторе. Скорость вращения дисков до 730 об/мин и регулируемый угол распределяющих лопастей позволяют бережно вносить микроэлементы по всей ширине захвата. GRACH позволяет работать одной стороной разбрасывателя при отключении подачи удобрений на один из дисков, с высочайшей точностью вносить удобрения до самой кромки поля и не затрагивать соседние участки, неиспользуемые в сельскохозяйственных целях. Емкость распределения удобрений изготовлена из прочной нержавеющей стали, что исключает коррозию при использовании азотосодержащих гранул.