SWA PICK 342R – идеальный помощник для раздельной уборки
30.08.2021 04:56

К уборочной 2021 Ростсельмаш выпустил модернизированную платформу-подборщик SWA PICK 342R. Новая версия уже знакомого аграриям адаптера для зерноуборочных комбайнов отличается более универсальной конструкцией - унифицированный каркас с помощью сменных рамок позволяет агрегатировать адаптер с различными комбайнами. Это существенно расширяет сферу применения техники и облегчает задачу при выборе платформы.

В рестайлинговой  модели  реализован ряд технических решений.  Во-первых, единая широкая лента подборщика с 200 пальцами. Она позволяет подбирать как пересушенные, так и увлажненные валки. При этом у аграриев есть возможность заказать адаптер со стальными или пластиковыми пальцами. Первые наиболее эффективно подбирают слежавшиеся и проросшие валки, вторые работают на засоренных полях.

Во-вторых, удобная система регулировок. Съемные втулки позволяют устанавливать разную высоту расположения пальцев транспортера над поверхностью поля. А линейная скорость транспортной ленты задается из кабины комбайна.

В-третьих, платформа-подборщик комплектуется усиленными боковыми щитами и верхним козырьком. Эти элементы конструкции защищают убираемую культуру от воздействия сильного ветра, предотвращая вылет колосьев после подбора валка.

Отдельно стоит отметить, что в новой версии существенно улучшена система копирования рельефа. Шарнирная подвеска транспортера и пневматические колеса подборщика препятствуют потерям на неровных полях.

Таким образом, SWA PICK 342R справляется с поставленными задачами даже в сложных условиях, позволяя аграриям быстро и качественно убирать урожай зерновых, зернобобовых и крупяных культур раздельным способом.

Более подробную информацию вы можете получить у специалистов компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш.