Премия ComNews Awards за рекорд «умного» комбайна TORUM 785
08.12.2022 03:50

В рамках торжественной церемонии награждения лидеров рынка «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики» в номинации «Лучшая инновационная сельхозтехника» победил проект «Умный комбайн TORUM 785 от компании Ростсельмаш». Награду получил директор департамента маркетинга компании Ростсельмаш Андрей Рябов.

 

Комбайн оснащен платформой телеметрии, контроля и менеджмента РСМ Агротроник, а также системой автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0. Применение комплекса технических и электронных решений легло в основу нового рекорда. В августе 2022 года в Орловской области комбайн TORUM 785 за 8 часов работы намолотил 400 тонн зерновых - это самый большой намолот и он внесен в Книгу Рекордов России. За счет установленных на агромашине электронных систем возможен удаленный контроль над технологическими процессами, оптимизация режимов эксплуатации техники, планирование и управление парком техники онлайн. Платформа не первый год присутствует во всех современных агромашинах, сходящих с конвейера Ростсельмаш.

 

Рекорд России подтвердил высокую эффективность применения решений российских инженеров, продемонстрировал результат синергии передовых агротехнологий, современных отечественных зерноуборочных машин и электронных систем компании.


«Нам приятно признание профессионального сообщества в области цифровых технологий за этот рекорд. Ростсельмаш подтвердил лидерство отечественного производителя не только в производстве сельхозтехники, но и цифровых решений», - прокомментировал Андрей Рябов.

 

Церемония награждения лидеров рынка состояла из четырех смысловых блоков: «Цифровая независимость», «Фокусные номинации», «Цифровые лидеры России», «Лучшие решения в цифровой экономике». Номинации посвящены лучшим решениям и разработкам в ключевых отраслях экономики.