Деканы аграрных вузов России побывали с экскурсией в компании «Агротрак»
24.10.2022 06:34

В рамках всероссийского семинара-совещания деканов агроинженерных  факультетов аграрных вузов России «Стратегические направления трансформации агроинженерного образования» участники мероприятия побывали в дилерском центре компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш в Новосибирской области. Гости смогли познакомиться с техникой одного из ведущих производителей. Представитель дилерского центра рассказал об агромашинах  Ростсельмаш, их технических характеристиках,  особенностях сервисного обслуживания.

По мнению деканов вузов, учебным заведениям необходимо взаимодействовать с дилерами крупнейших производителей сельхозтехники, поскольку студентов важно знакомить с работой на современных агромашинах. Специалисты компании «Агротрак» в форме диалога ответили на вопросы гостей, поделились опытом сотрудничества с местными вузами – НГАУ (Новосибирским государственным аграрным университетом) и КГСХА (Кузбасской государственной сельско-хозяйственной академией). Между ООО «Агротрак» и учебными заведениями ведется тесное взаимодействие по программе «Академия Ростсельмаш».

Цель семинара-совещания была направлена на знакомство с новейшими технологиями и агромашинами, на знакомство с опытом работы современного инженерного состава в организациях. Особое внимание уделялось возможности проведения производственной практики на базе ведущих предприятий сельскохозяйственного комплекса.