RSM 161 убирает бережно и чисто
18.10.2022 03:43

Выбирая зерноуборочный комбайн RSM 161, аграрии получают быструю и беспроблемную уборку с высоким качеством бункерного зерна, минимальными потерями и экономией ресурсов. Эта агромашина – рекордсмен по площади обмолота. Она демонстрирует производительность до 40 т/ч. За сезон убирает до 2000 га.

В Сибири - это один из популярных комбайнов. Председатель СПК «Урожай» Коченевского района Новосибирской области Вениамин Круглов рассказывает, что в их хозяйстве пять комбайнов RSM 161 работают на уборке гороха и рапса: «RSM 161 агрегатируются с девятиметровыми жатками. При скорости 5 км/ч и урожайности 30 центнеров с гектара нет потерь. Во время уборки буквально каждый час на счету, нужно как можно быстрее закончить работы и комбайны с этой задачей справляются».

Качество работы RSM 161 отмечает и Павел Коваленко, главный механик ООО «Житница Алтая» Славгородского района Алтайского края: «В нашем хозяйстве три комбайна RSM 161, два из них работают третий сезон. Нагрузка на комбайн около 1,5-2 тысяч га. С ней агромашины справляются. Мы задействуем RSM 161 на уборке пшеницы и ячменя с зерновыми жатками POWER STREAM, а также на подборе масличного льна. Качество уборки достойное».

RSM 161 оснащен шестицилиндровым двигателем мощностью от 360 до 420 л.с.  с системой точного впрыска топлива. Объем топливного бака 1050 л, его хватает почти на две смены. Объем бункера - 10 500 л, время выгрузки - 2 минуты за счет увеличенного диаметра выгрузного шнека.

Агромашина создавалась как максимально универсальная и производительная. Работает с самыми широкозахватными жатками в линейке Ростсельмаш: семи- и девятиметровыми зерновыми, трех- и четырехметровыми подборщиками, восьми- и двенадцатирядковыми жатками для кукурузы и подсолнечника.

По вопросам приобретения комбайнов RSM 161 обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях.