Конференция с отечественными производителями товаров для промышленных предприятий состоялась на Ростсельмаш
04.05.2022 03:40

Вторая крупная конференция в рамках программы развития отечественной компонентной базы прошла на Ростсельмаш. В мероприятии приняли участие более 40 предприятий механической обработки и литейного производства.


В ходе программы гости побывали на промышленных площадях компании, ознакомились с передовыми технологиями, новинками сельскохозяйственных машин.


О важности кооперации российских предприятий и стратегии развития рассказал генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев. «Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, основанное на взаимовыгодных и открытых партнерских отношениях. При конструктивном взаимодействии оно означает для наших компаний большие возможности за счет увеличения объемов продаж и выхода в новые сегменты рынка», - подчеркнул Валерий Викторович. При этом он отметил, что партнерские отношения означают и обоюдную ответственность перед конечными покупателями продукции.


Отдельно руководитель компании остановился на текущих операционных процессах развития производственной системы поставщиков, которые позволят соответствовать современным требованиям аграриев. «Мы не просто выбираем поставщика, а направляем и развиваем его в процессе сотрудничества. Если у руководителей предприятий имеется желание развивать свое производство, то успех нашей кооперации гарантирован», - сказал генеральный директор Ростсельмаш.


В рамках встречи ведущие специалисты представили номенклатуру деталей и узлов, по которым происходит поиск партнеров, требования к поставщикам по системе управления качеством покупных изделий.


Участникам была представлена и программа государственной поддержки, ее объемы и источники финансирования. После презентации состоялось обсуждение деталей по специализированным группам в индивидуальном порядке с каждой компанией. Подведя итоги конференции, поставщики дали положительную оценку мероприятию.