Трактор RSM 3000 DT – мощный, быстрый и экономичный
16.02.2022 09:19

Линейка тракторов RSM 3000 DT производства Ростсельмаш относится к сверхмощным сельскохозяйственным машинам на гусеничном ходу.

 

RSM 3000 DT агрегатируется с орудиями с шириной захвата на 10-20 % больше, чем колесные аналоги. По словам представителя компании «Агротрак», тракторы этой серии экономичны и самое важное – снижают давление на грунт, уменьшая повреждение наиболее плодородного верхнего слоя почвы. Если колесные тракторы со спаренной резиной на обоих мостах снижают удельное давление на грунт в 2 раза по сравнению с машинами на одинарных колесах, то гусеничные - снижают его уже в 3 раза.


Выбор RSM 3000 DT экономически выгоден для хозяйств с площадью пашни от 3 000 га и выше. Это надежный и сбалансированный трактор, по технико-экономическим параметрам соответствует реалиям в сельском хозяйстве. Высокая мощность позволяет снизить количество проходов в расчете на гектар (в том числе затраты на топливо и рабочую силу). Трактору нет равных по сменной производительности, объем двух топливных баков 1 540 л, заправочные горловины находятся с обеих сторон, благодаря этому агромашины серии 3000 DT могут проводить в поле еще больше времени и способны обрабатывать до 400 га на одной заправке топливом. Здесь все устроено так, чтобы необходимое техническое обслуживание было быстрым, легким, удобным, малозатратным.

 

Тракторы этой серии созданы для больших объемов работ и долгой эксплуатации в трудных условиях. Оснащены двигателями промышленной серии QSX15 — эти моторы рассчитаны на длительную работу в условиях неравномерных нагрузок, высокой запыленности. Хороший запас крутящего момента — объективное преимущество при работе в полях, а электронный блок управления позволяет высвободить мощность в нужный момент, одновременно обеспечивая и оптимальный расход топлива.


Рабочее место механизатора соответствует критериям эргономичности и безопасности труда: система климат-контроля с продуманной конфигурацией воздуховодов; кресло оператора на полуавтоматической пневмоподвеске (11 регулировок). В базовой комплектации установлена система дистанционного мониторинга Агротроник.


По вопросам приобретения техники Ростсельмаш обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях.