Ниже срез – полнее закрома
04.08.2021 09:22

Первостепенная задача для любого агрария: сначала вырастить урожай, а потом собрать его максимально аккуратно, быстро и эффективно. Надежные помощники в этом - специализированные навесные адаптеры производства Ростсельмаш. К примеру, жатки универсальные низкого среза серии FLOAT STREAM обеспечивают качественный сбор зерновых, крупяных, масличных и зерно-бобовых культур.

Конструктивные особенности жатки FLOAT STREAM позволяют убирать урожай с минимальными потерями, даже на самых «капризных» культурах, таких как соя. Дело в том, что у сои или нута первые бобы расположены низко. При уборке «плавающий нож» обеспечивает срезание растений на минимально возможной высоте – от 3 сантиметров. При этом он хорошо адаптируется к рельефу любой сложности, как в продольном, так и в поперечном направлениях.

Своим опытом использования навесного оборудования Ростсельмаш поделился Михаил Долбня, фермер из Промышленновского муниципального округа Кузбасса:

-– В нашем хозяйстве поначалу засаживали семенами небольшие площади, под сто гектаров. Получали неплохую урожайность, растение при этом проявляло устойчивость к неблагоприятным погодным условиям. Поэтому мы решили расширить посевные площади до тысячи гектаров. Жатку универсальную низкого среза FLOAT STREAM 900 производства Ростсельмаш мы приобрели в прошлом году.  Даже при уборке влажных и полеглых растений она показывает очень хорошие результаты.  FLOAT STREAM можно назвать идеальной жаткой для Сибири. С ней мы имеем возможность быстрее и качественнее собрать урожай в полном объеме, что важно для наших непредсказуемых погодных условий, когда даже летом может выпасть снег или град.

По вопросам приобретения обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш.