Время включать Агротроник
20.07.2021 04:13

Ростсельмаш запустил электронные системы РСМ Роутер и РСМ Фейс АйДи. Чтобы воспользоваться этими опциями, фермеру достаточно быть зарегистрированным пользователем приложения Агротроник. Новые сервисы уже интегрированы в платформу. Они повышают эффективность сельхозработ и позволяют удаленно контролировать работу механизатора.

Электронные системы Ростсельмаш – значимый элемент ведения агробизнеса. Они увеличивают продуктивность и повышают безопасность работы в поле, а также снижают влияние человеческого фактора. Ядро электронных систем компании – платформа агроменеджмента Агротроник. Она объединяет различные электронные опции в одну платформу. Различные наборы электронных опций Ростсельмаш могут работать как отдельные элементы, так и в тесной взаимосвязи для повышения эффективности.

РСМ Роутер позволяет в процессе уборки выстроить маршрут передвижения основных и вспомогательных машин. Проводится анализ всех процессов – скорости уборки, ширины жатки, конфигурации поля, характеристик других машин, участвующих в уборке. Работа машин координируется через передачу карт заданий в систему автовождения. РСМ Роутер маршрутизирует движение этой техники оптимальным образом, обозначая места выгрузки, если, речь, например, идет о комбайнах. Доступны режимы планирования работы звеном, по одиночным загонкам, произвольного движения машин, а также режим загрузки готовых треков движения, сформированных Агротроник. Автоматически формируются задания для разгрузки зерноуборочной техники в транспортные средства. Это позволяет минимизировать время простоя с заполненным бункером. У оператора web-клиента Агротроник есть возможность в on-line режиме отслеживать изменения статусов заданий.

Система РСМ Фейс АйДи позволяет идентифицировать механизатора, управляющего агромашиной по биометрии лица, а значит, разрешить ему доступ к машине, контролировать его рабочее время. Для внедрения этой опции нет необходимости в установке допоборудования. Достаточно установить на смартфон приложение Агротроник. Сейчас сервис РСМ Фейс АйДи применяется для предоставления доступа к работе с заданиями сервиса РСМ Роутер.

Системы, интегрированные в платформу агроменеджмента Агротроник, продолжают технически совершенствоваться. Специалисты Ростсельмаш развивают алгоритмы предварительного планирования и разрабатывают сервис автоматических корректировок заданий для агротехники уже в процессе работы звена на поле на базе систем межмашинного взаимодействия.

Электронные опции Ростсельмаш выводят деятельность агрохозяйств на новый уровень. Они увеличивают производительность техники, делают процесс уборки продуктивным и безопасным. И сейчас, во время активных работ на поле, самое время включить Агротроник. Используйте все доступные опции и получайте от инновационных разработок Ростсельмаш реальный экономический эффект.