Протравливатель Ростсельмаш – надежный помощник на весь сельхозгод
12.07.2021 02:35

Современная сельскохозяйственная техника мирового производителя Ростсельмаш позволяет значительно повысить продуктивность выращивания различных культур не только на этапе подготовки почвы и семян, но и на стадии уборки и хранения урожая.

К примеру, самопередвижной протравливатель семян ПСМ-25 эффективно обрабатывает посевной материал как средствами химической защиты, так и стартовой дозой микроэлементов. Комплект переоборудования позволяет преобразовать эту машину в метатель, чтобы загружать зерно в транспортные средства или перебуртовывать зимой на складах. ПСМ-25 используют для увлажненного протравливания семян зерновых, бобовых технических и других культур для улучшения их посевных качеств и с целью профилактики заболеваний, вызываемых вредителями, болезнетворными бактериями и грибками.

Химический раствор в протравливателе наносится на семена следующим образом: скребковый питатель бережно подбирает зерно, далее загрузочный транспортер направляет семена внутрь протравливающей камеры, в которую, с помощью форсунок подается химический раствор. При этом дополнительное перемешивание в горизонтальном подающем шнеке, установленном внизу протравливающей части машины, значительно улучшает воздействие препаратов. В процессе работы специальные датчики контролируют подачу заданной нормы зерна, а шаровые краны позволяют дозированно вносить фунгициды.

Обработанный материал поступает в выгрузной шнек. Благодаря тому, что протравливающая приставка поворачивается вокруг своей оси на 120º, зерно можно загружать в транспорт или мешки.

Производительность ПСМ-25 на обработке пшеницы может составлять до 20 т зерна в час. Стабильную бесперебойную работу машины гарантируют надежный привод переднего хода с импортным мотор-редуктором, а также трехфазный электродвигатель, устойчивый к перепадам напряжения в электросети.

После посевной кампании ПСМ-25 не простаивает без дела. Эта машина легко переоборудуется в самопередвижной метатель зерна МЗС-90, который используется на погрузке собранного урожая в транспорт и для перебуртовке зерна на складах. В данном режиме угол поворота триммера 135° в обе стороны, что особенно удобно в ограниченных условиях склада. Благодаря бесконечной ребристой конвейерной ленте в качестве метателя ПСМ-25 перегружает до 90 тонн зерна в час.

Таким образом, одна машина способна выполнять несколько задач в течение всего сельхозгода, способствуя стабильным урожаям и рентабельности агрофирм, занятых производством и хранением зерна.

По вопросам приобретения обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш.