«Пеликаны» в полях Сибири
26.05.2021 08:48

Сеном, заготовленным за пару летних месяцев, животноводы будут кормить скот в течение всего года. Рулонный пресс-подборщик Pelikan Max 1500 производства Ростсельмаш поможет аграриям в этом важном деле.

Pelikan Max 1500 предназначен для подбора валков естественных и сеянных трав, прессования в рулоны с обмоткой шпагатом. Производительность достигает 12 т/ч, ширина захвата до 2 м. Наилучший результата показывает в работе на зонах равнинного землепользования с уклоном поля не более 8 градусов.

Пресс-подборщик собирает травяную массу любого вида и любой степени влажности. В зависимости от уровня влажности регулируется плотность прессования и, соответственно, степень обмотки рулона шпагатом. Все это позволяет получить идеально ровный рулон, который не рассыпается, не усаживается и длительно хранится.

Значительно сокращает время работы оперативность выгрузки рулонов. По скатной горке с мощными пружинами рулоны легко откатываются за пределы траектории закрытия камеры, поэтому механизатору нет необходимости каждый раз при выгрузке сдавать назад. На операцию уходит всего 10 секунд! Благодаря пульту управления в кабине трактора механизатор наблюдает за заполнением прессовальной камеры, включает и контролирует обмотку, следит за открытием и закрытием прессующей камеры. А электронная система подсчета рулонов и рабочего времени оптимизирует учет заготовленных рулонов.

Надежность, простота эксплуатации, а также современные технические решения делают пресс-подборщик Pelikan Max 1500 незаменимым помощником в заготовке кормов. По вопросам приобретения обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш.