Мощные комбайны RSM серии F 2000 – для животноводов Сибири
05.03.2021 01:38

Новые кормоуборочные комбайны RSM серии F 2000 разработаны специально для крупных животноводческих хозяйств с необходимости заготовки большого объема силосуемых кормов.

К серийному производству этих мощных агромашин Ростсельмаш приступил в 2020 году, и сразу несколько таких комбайнов отправились на опытную эксплуатацию в хозяйства Новосибирской области и Алтайского края, которые и стали их «постоянным местом приписки». Особенно эффективно показали себя эти машины при уборке кукурузы на силос в сложных климатических условиях, которые были в Сибири в прошлом году.

Комбайн представлен в трех модификациях - RSM F 2450, 2550 и 2650. Фокус при разработке этих машин был направлен на максимальную автоматизацию рутинных операций и снижение влияния человеческого фактора при эксплуатации. Конструктивно они более сложные, однако, менее требовательные к навыкам оператора. Комбайны оснащены двигателями нового поколения Mercedes MTU R6 ОМ с запасом мощности 22%, новым измельчающим барабаном с 48 ножами, универсальной системой внесения консервантов, системой датчиков измерения потока массы обрабатываемых культур с контролем расстояния между задними вальцами питателя и датчиком влажности.  Топливный бак объемом 1500 л позволяет работать в течение суток без дозаправки. Операции регулировки длин резки, положения противорежущего бруса, заточки ножей, установка травяной шахты или доизмельчителя в транспортный канал выполняются автоматически. Комбайны серии RSM F 2000 агрегатируются с широкой номенклатурой адаптеров с шириной захвата от 3 до 7,5 метров, специально разработанных под новую серию.

ВНИМАНИЕ!

25 февраля в 10-00 по московскому времени приглашаем на онлайн-презентацию самого мощного комбайна из этой серии – F 2650. Управляющий товарной группой кормоуборочных комбайнов компании Ростсельмаш расскажет в прямом эфире об особенностях этих мощных агромашин, выгодах их эксплуатации, ответит на все ваши вопросы в прямом эфире. Участие бесплатное, без предварительной регистрации! Просто позвоните в отдел продаж компании «Агротрак» и получите ссылку для перехода. Смотрите презентацию в любом удобном для вас месте! Все, что нужно – интернет и смартфон/ноутбук/компьютер! Ждем всех заинтересованных специалистов!