Валкообразователи KOLIBRI – эффективная кормозаготовка
30.06.2020 06:03

Валкообразование – важная часть процесса кормозаготовки, второй этап обработки зеленых кормов с предварительным ворошением, оборачиванием или вспушиванием скошенной массы. Все эти манипуляции уменьшают плотность укладки травы и сокращают время высыхания на 15-20%.

Компания «Агротрак», официальный дилер Ростсельмаш,  представляет валкообразователи серии KOLIBRI.

KOLIBRI 350 MINI/471 –  однороторные навесные грабли, позволяют сгребать массу из прокосов в валки, а также сдваивать валки в один. Ширина захвата 3,5 - 4,7 м, за счет чего ширина формируемого валка  достигает 1,2 - 1,4 м. Подходят хозяйствам, заготавливающим корма для собственных нужд.

Если обрабатываемые площади требуют более масштабной работы, стоит обратить внимание на двухроторные прицепные грабли KOLIBRI 810 DUO. Как и его младшие навесные собратья, осуществляет сгребание массы из прокосов в валки, также может работать для сдваивания валков в один или для их оборачивания. Ширина захвата регулируемая от 6,9 до 7,7 м, ширина формируемого валка от  1,0  до 1,4 м. Главная особенность KOLIBRI 810 DUO - система 3D-копирования, которая позволяет роторам вне зависимости друг от друга осуществлять копирование рельефа поля в трех направлениях.

Колесно-пальцевые грабли KOLIBRI V  осуществляют сгребание массы из прокосов в валки, оборачивание валков, а также их сдваивание в один. Ширина захвата  до 6 м.

Новинкой 2020 года является модификация прицепных колесно-пальцевых  валкообразователей KOLIBRI V MAX. Их отличительная особенность - увеличенная ширина захвата до 8,3м, что позволяет обрабатывать большие площади, в сравнении с более узкими валкообразователями.

Все валкообразователи производства Ростсельмаш агрегатируются с тракторами тягового класса не ниже 1,4 кН, удобны в использовании, просты в обслуживании, отличаются сбалансированными характеристиками, позволяют добиться равномерного подсушивания зеленых кормов и аккуратно сформированного валка, что, в свою очередь, позволит  пресс-подборщику эффективней выполнить свою работу на финальной стадии кормозаготовки.

Дополнительные скидки по программе  1432, гарантированное сервисное обслуживание, наличие оригинальных запасных частей  – важные преимущества при покупке кормозаготовительной техники Ростсельмаш.

За более подробной информацией обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак».