Лучшие дояры, косари и механизаторы Новосибирской области определены на летней Спартакиаде
12.07.2019 03:45

Накануне в поселке Ордынское Новосибирской области завершились финальные игры IX летней Спартакиады муниципальных образований НСО. Борьбу за награды вели почти 800 спортсменов – представители всех сельских районов региона. Одними из самых зрелищных стали соревнования дояров, косарей и механизаторов в профессиональном мастерстве.

В состязаниях косарей оценивались как технические характеристики – в частности, время косьбы на дистанции 5х10 м и качество прокоса, так и стиль участника.

На той же площадке 55 механизаторов, в том числе 5 женщин, продемонстрировали мастерство управления трактором: участник должен был подцепить груз, преодолеть с ним трассу с препятствиями и вернуть груз в строго обозначенную точку.

Поздравил победителей соревнований косарей и механизаторов заместитель Губернатора Новосибирской области Вячеслав Ярманов. Он поблагодарил участников соревнований за высокий профессионализм и волю к победе.

На конкурсе дояров, проходившем в районном Доме культуры, судейские бригады оценили скорость и правильность сборки и разборки доильных аппаратов.

Компания «Агротрак» стала одним из спонсоров мероприятия и предоставила ценные призы для победителей.

По материалам сайта МСХ НСО